Рейтинг@Mail.ru
Власти РФ представят планы по решению проблем с долгами регионов за ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 05.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти РФ представят планы по решению проблем с долгами регионов за ЖКХ

© РИА Новости | Перейти в медиабанкМинистр экономического развития РФ Максим Решетников во время брифинга
Министр экономического развития РФ Максим Решетников во время брифинга - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
Читать в
МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Минэкономразвития, Минэнерго, Минстрой и Федеральная антимонопольная служба России разрабатывают для регионов Северо-Кавказского федерального округа индивидуальные программы по решению проблем с долгами за ЖКХ, представят их правительству в начале сентября, сообщил журналистам министром экономического развития Максим Решетников.
«
"Сейчас есть поручение - по каждому региону разрабатывается своя программа. Я имею в виду регионы, у которых большая задолженность. ...По всем регионам, где такая проблема есть, мы разрабатываем детальные программы: что, когда и как будет сделано. Занимаемся вместе с Минстроем, Федеральной антимонопольной службой, Минэнерго, должны эту работу в начале сентября завершить и представить в правительство", - сказал он, комментируя вопрос об итогах поездки по СКФО.
Решетников отметил, что проблема задолженности кавказских регионов по ЖКХ стоит остро, во многом она образовалась из-за неплатежей жителей и бизнеса.
"Эта проблема мешает развиваться целой отрасли, мешает инвестировать в энергоснабжение. Перебои с энергоснабжением на Кавказе имеют систематический характер, это связано как раз с нестабильной финансово-экономической моделью, по большому счету - с отсутствием денег у компании на плановые ремонты и так далее. Эта проблема имеет комплексный характер: это еще и вода, это еще и канализация", - указал министр.
Квитанции об оплате услуг ЖКХ - РИА Новости, 1920, 22.07.2021
Коллекторам могут разрешить взыскивать с граждан долги по ЖКХ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала