Рейтинг@Mail.ru
"Самолет" построит в Домодедове крупный жилой район - Недвижимость РИА Новости, 04.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Самолет" построит в Домодедове крупный жилой район

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
Читать в
МОСКВА, 4 авг - РИА Недвижимость. Девелоперская компания "Самолет" намерена построить в подмосковном Домодедове жилой район на 27 тысяч жителей.
Как указывается в сообщении компании, общая площадь предназначенной для проекта комплексного освоения территории под названием "Горки парк" превышает 130 гектаров.
«
"Планируется возведение нескольких очередей жилых домов комфорт-класса для 27 тысяч жителей, объектов социальной инфраструктуры, а также обустройство рекреационных зон и общественных пространств. На данном этапе получено разрешение на строительство пяти корпусов первой очереди, рассчитанной на 1376 квартир площадью более 59,5 тысячи квадратных метров", - уточняется в сообщении.
Как указывается в нем, жилье будет расположено в 10 километрах от МКАД рядом с выездом на трассу А-105 и вблизи Коробовских прудов и заповедника "Горки Ленинские". Завершить реализацию проекта предполагается в 2033 году. Ввод первых пяти корпусов первой очереди намечен на 2023 год. Они буду представлять собой два урбан-блока с единым дворовым пространством. Первый урбан-блок будет состоять из трех 17-этажных зданий башенного типа с коммерческими помещениями на первых этажах. Второй будет включать здание Г-образной формы переменной этажности от 12 до 17 этажей и корпус в виде двух 17-этажных башен, соединенных между собой одноэтажным ритейлом.
Девелоперская группа "Самолет" работает в Москве, Подмосковье и Ленинградской области. Основные акционеры компании - Михаил Кенин и Павел Голубков. Портфель проектов компании составляет более 15 миллионов квадратных метров.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
МИЦ построит жилье на месте рынка "Строймастер" в новой Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала