Рейтинг@Mail.ru
Во Владивостоке потолок может рухнуть на жильцов аварийного дома 1918 года - Недвижимость РИА Новости, 30.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Владивостоке потолок может рухнуть на жильцов аварийного дома 1918 года

Аварийное жилье - РИА Новости, 1920, 30.07.2021
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 30 июл – РИА Новости. Следователи по факту размещения видеосюжета в СМИ начали проверку информации о проживании жильцов в аварийном доме 1918 года постройки во Владивостоке, сообщает СУСК РФ по региону.
В ведомстве пояснили, что в четверг в СМИ был размещен видеосюжет о том, что во Владивостоке в аварийном доме проживают люди и каких-либо мер по расселению граждан из дома, построенном в 1918 году не принято. "По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю организована доследственная проверка по... статье 293 УК РФ (халатность)", - говорится в сообщении.
СК предварительно установил, что дом по улице Семеновская во Владивостоке признан аварийным, но городское управление муниципальной собственности не принимает мер для расселения жильцов.
В ведомстве отметили, что текущее аварийное состояние дома может привести к обрушению потолков, стен и иных конструкций на жильцов. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, добавляется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала