Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рассказали, в каких районах Москвы подорожает жилье за 10 лет - Недвижимость РИА Новости, 29.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты рассказали, в каких районах Москвы подорожает жилье за 10 лет

Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 29.07.2021
Читать в
МОСКВА, 29 июл - РИА Недвижимость. Жилье в Москве в ближайшие 10 лет будет дорожать в отдаленных от центра районах с хорошей инфраструктурой, полагают аналитики IT-компании Realiste.
По их данным, цена квадратного метра квартир в районах Люблино и Марьино увеличится в течение следующего десятилетия на 12%, в Медведково и Лосиноостровском районе – на 11,9%, а в Отрадном и в районе станции метро "Окружная" – на 11,8%, говорится в сообщении компании.
«
"Будут расти цены на комфортные спокойные районы, удаленные от центра. Если там сейчас недорого, можно брать с инвестиционной целью, но важна инфраструктура", - отмечается в релизе.
При этом пик цен на московскую недвижимость ожидается к концу осени 2021 года: к этому времени цены за квадратный метр жилья в Москве могут вырасти на 20% по сравнению с показателями января, указывается в нем.
"Рынок жилой недвижимости сегодня хоть и разогрет, но все еще продолжает расти. Темпы его могут снизиться, но "пика" он еще не достиг. Дело в том, что "машина" рынка тяжелая и инертная. И даже теперь, когда условия по ипотеке изменились, и спрос будет уменьшаться, а количество предложений – расти, коррекция не наступит сразу. Для этого потребуется не менее полугода", - говорится в сообщении.
Уже сейчас сильно перегрет рынок в таких районах, например, как Мнёвники, Академический, в районе метро "Чкаловская" и метро "Чертановская", а также в Крылатском. Цена на жилье в этих районах может упасть в течение следующего года на 30%, а это значит, что вкладываться в эти локации не стоит, добавляется в релизе.
Мим Анатолий Елизаров в пантомиме Морская новелла - РИА Новости, 1920, 13.05.2021
Кошельки рыдают: какое жилье в Москве и области дорожает быстрее всего
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала