Рейтинг@Mail.ru
Мишустин пообещал срочно выделить средства на медучреждение в Иркутске - Недвижимость РИА Новости, 29.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин пообещал срочно выделить средства на медучреждение в Иркутске

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкРабочая поездка премьер-министра РФ М. Мишустина в Дальневосточный федеральный округ. День второй
Рабочая поездка премьер-министра РФ М. Мишустина в Дальневосточный федеральный округ. День второй - РИА Новости, 1920, 29.07.2021
Читать в
ИРКУТСК, 29 июл - РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин пообещал в срочном порядке выделить из резервного фонда правительства средства на оснащение новых объектов здравоохранения, строящихся на территории медицинской организации "Медсанчасть Иркутского авиационного производственного объединения" (ИАПО).
В четверг в Иркутске Мишустин посетил это многопрофильное лечебное учреждение, которое оказывает специализированную медицинскую помощь работникам ИАПО, а также жителям нескольких районов Иркутска.
Главврач больницы рассказал Мишустину о планах расширения медицинской помощи детям и будущим мамам, а губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил, что строительные работы в медучреждении планируется завершить 25 ноября текущего года.
Вместе с тем Кобзев обратился к Мишустину с просьбой о срочном выделении дополнительных средств на закупку нового оборудования с тем, чтобы полностью ввести новые помещения клиники в строй к февралю 2022 года. Губернатор пояснил, что эти средства заложены уже в бюджет следующего года.
«
"Но мы можем взять на себя обязательство до 1 февраля полностью открыть эту поликлинику в случае закупки оборудования и получения всех необходимых лицензий. Если есть такая возможность, окажите нам финансовую поддержку в размере 525 миллионов рублей, то тогда мы успеваем все сделать к 1 февраля", - пообещал глава региона.
Мишустин согласился: "Тогда мы срочно примем такое решение, и средства из резервного фонда выделим в ближайшее время".
Премьер отметил, что это долгожданный проект и для города, и в целом для региона.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит заседание президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции - РИА Новости, 1920, 26.07.2021
Мишустин выделил 204 миллиона рублей на оснащение больницы в Ульяновске
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала