Рейтинг@Mail.ru
Почти все нелегальные отходы в Подмосковье приходятся на строймусор - Недвижимость РИА Новости, 23.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Почти все нелегальные отходы в Подмосковье приходятся на строймусор

Строительный мусор - РИА Новости, 1920, 23.07.2021
Читать в
МОСКВА, 23 июл - РИА Недвижимость. Почти все несанкционированные сбросы отходов на территории Московской области приходятся на строительный мусор, сообщил на пресс-конференции министр экологии и природопользования региона Андрей Разин.
«
"Мы проанализировали несанкционированные валы и с уверенностью можем сказать, что практически 95% отходов – это строительный мусор. Это все, что остается после построек домов, ремонтов квартир, сносов зданий или строительства заводов. Это грунты, которые остаются после строительства дорог или метро", - сказал Разин.
Он добавил, что для решения проблемы в регионе создают 15 комплексов по переработки отходов, из которых 11 уже работают.
«
"Цель этих комплексов - 70% отходов вовлекать в повторное использование, а 30% использовать в рекультивации и озеленении. Гораздо лучше, чем это бы все валялось на опушках", - добавил Разин.
Согласно презентации ведомства, в Подмосковье ежегодно сбрасывается около 50 миллионов кубометров различных стройотходов, из которых 35 миллионов завозятся из Москвы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала