Рейтинг@Mail.ru
Определен победитель конкурса на мастер-план Астраханской агломерации - Недвижимость РИА Новости, 23.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Определен победитель конкурса на мастер-план Астраханской агломерации

Виды Астрахани - РИА Новости, 1920, 23.07.2021
Читать в
МОСКВА, 23 июл - РИА Недвижимость. Возглавляемый Институтом Генплана Москвы консорциум победил в международном конкурсе на создание мастер-плана Астраханской агломерации, говорится в сообщении оператора конкурса Агентства стратегического развития "Центр".
Ожидается, что мастер-план позволит выстроить приоритеты развития, повысить качество жизни в городских и сельских населенных пунктах агломерации, развить третичный сектор экономики, сократить отток населения. Разработанный комплекс мер будет способствовать социально-экономическому развитию региона при непосредственном учете мнения жителей по вопросам развития территории, отмечается в сообщении.
Проект победителя предполагает создание каспийского культурно-образовательного кластера, туристического района, строительство новых дорог и набережных, создание парков, реставрацию объектов культурного наследия и благоустройство городского острова, указывается в нем.
«
"В результате нашей общей работы мы получим красивую, современную и перспективную Астрахань, удобную и привлекательную для жизни людей и развития бизнеса. У нашего самобытного региона появятся все шансы закрепить за собой статус приоритетной геостратегической территории. Это позволит нам стать крупным, влиятельным центром в России и на Каспии. А также, безусловно, совершать новые прорывные шаги", - цитирует пресс-служба слова губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина.
В состав агломерации входит Астрахань и семь муниципальных районов. Общая площадь территории - 26,3 тысячи квадратных километров. Население Астраханской городской агломерации составляет около 837 тысяч человек.
Поселок городского типа Сириус в Краснодарском крае - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
Генплан федеральной территории "Сириус" могут принять до конца 2021 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала