Рейтинг@Mail.ru
Кузбасс получит 124,5 млн рублей на строительство дамбы - Недвижимость РИА Новости, 22.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузбасс получит 124,5 млн рублей на строительство дамбы

Строительство дамбы - РИА Новости, 1920, 22.07.2021
Читать в
КЕМЕРОВО, 22 июл - РИА Новости. Кузбасс на строительство дамбы в Междуреченском городском округе получит 124,5 миллиона рублей федеральных средств, сообщает пресс-служба администрации правительства региона.
«
"Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении из резервного фонда Правительства Российской Федерации 420 миллионов рублей на строительство дамб в четырех регионах. В Кузбасс на реконструкцию левобережной дамбы на Томи в районе реки Чебал-Су Междуреченского городского округа поступит 124,5 миллиона рублей", – говорится в сообщении.
Программа социально-экономического развития Кузбасса до 2024 года была рассмотрена в ходе совещания президента РФ с правительством Российской федерации 7 июля текущего года. Заместитель председателя Правительства России Марат Хуснуллин сообщил, что программа предусматривает реконструкцию левобережной дамбы на реке Томь, которая находится в аварийном состоянии. Основная часть работ будет завершена в 2021 году, окончательно в эксплуатацию объект сдадут в 2022 году.
"Реконструкция дамбы позволит защитить от последствий паводков свыше 1800 человек, которые находятся в зоне возможного затопления. Кроме того, на территории, защищаемой дамбой, расположены школа на 298 ребят, детский сад на 80 воспитанников, магазины, Дом культуры, более 10 километров дорог, линии электропередачи, водопровод. Необходимо обеспечить безопасность и людей, и объектов", —цитирует пресс-служба губернатора региона Сергея Цивилева.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала