Рейтинг@Mail.ru
"Гаражная амнистия" будет действовать с 2021 по 2025 год - Недвижимость РИА Новости, 22.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Гаражная амнистия" будет действовать с 2021 по 2025 год

Читать в
МОСКВА, 22 июл - РИА Недвижимость. "Гаражная амнистия" в случае принятия соответствующего закона будет действовать с 2021 по 2025 год, говорится в пресс-релизе Росреестра с ссылкой на слова вице-премьера Викторию Абрамченко.
Внесенный в правительство проект федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях урегулирования вопросов приобретения гражданами прав на гаражи и земельные участки, на которых они расположены" (о "гаражной амнистии") будет регулировать вопросы правового положения и деятельности гаражных (гаражно-строительных) кооперативов, а также оформления прав на объекты гаражного назначения. До настоящего времени в России не было отдельного нормативного правового акта, регламентирующего деятельность гаражно-строительных кооперативов, поясняется в сообщении.
«
"В случае оперативной поддержки проекта закона Госдумой и Советом Федерации, "амнистия" вступит в силу уже с 2021 года и продлится до 2025 года", - приводятся в сообщении слова вице-премьера РФ Виктории Абрамченко.
В настоящий момент сложности с регулированием работы гаражных кооперативов в России создают социальную напряженность среди граждан ввиду того, что зарегистрировать свои права можно только по решению суда. Для исключения возможных дополнительных расходов владельцев гаражей законопроектом предусматривается упрощенный порядок кадастрового учета таких объектов, добавляется в сообщении.
Гаражи
Мишустин поддержит законопроект о "гаражной амнистии"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала