Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк начал использовать энергию с солнечных панелей на крышах офисов - Недвижимость РИА Новости, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк начал использовать энергию с солнечных панелей на крышах офисов

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкВход в офис Сбербанка нового формата, открывшегося на Красном проспекте в Новосибирске
Вход в офис Сбербанка нового формата, открывшегося на Красном проспекте в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 21.07.2021
Читать в
МОСКВА, 21 июл - РИА Недвижимость. Сбербанк начал использовать в своих офисах солнечную энергию, полученную с установленных на их крышах солнечных электростанций, говорится в сообщении банка.
«
"Первыми отделениями, частично перешедшими на такое электроснабжение, стали два офиса продаж и обслуживания в Астраханской области - в Нариманове и самой Астрахани", - отмечается в нем.
Оборудование состоит из солнечного модуля и сетевого инвертора. В дневное время вся вырабатываемая ими энергия направляется в локальную сеть зданий банка, тем самым сокращая потребление электроэнергии из внешней электросети. Автономное оборудование позволяет суммарно вырабатывать 2,3 тысячи кВтч в месяц и тем самым покрывать более 20% потребности двух офисов в электроэнергии, говорится в сообщении.
Сбербанк взял на себя обязательство стать углеродно нейтральным в своей операционной деятельности к 2030 году. Объем финансирования банком проектов в области возобновляемой энергии превысил 74 миллиарда рублей. На кредиты банка введены в эксплуатацию солнечные электростанции в Ставропольском крае, Башкортостане, Волгоградской и Самарской областях и ветряные электростанции в Ростовской области. В процессе строительства находится Кольская ветряная электростанция в Мурманской области, которая станет крупнейшим объектом возобновляемой энергетики за полярным кругом.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала