Рейтинг@Mail.ru
Застройщик из Краснодара хочет выйти на московский рынок - Недвижимость РИА Новости, 20.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Застройщик из Краснодара хочет выйти на московский рынок

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 20.07.2021
Читать в
МОСКВА, 20 июл - РИА Недвижимость. Краснодарская ГК АВА займется строительством отеля на 23 тысячи квадратных метров рядом с промзоной "Алабушево", входящей в особую экономическую зону "Технополис "Москва" в Зеленограде, написала газета "Коммерсант".
Как уточняется издание со ссылкой на Москомархитектуру, заявитель по внесению изменений в правила землепользования и застройки этой территории — ООО "Тегор и Ко", бенефициаром которого выступает ГК АВА.
Эксперты по недвижимости оценивают инвестиции в проект в 2,5 -3,5 миллиарда рублей. По их мнению, столичные игроки ориентируются на более масштабные проекты, поэтому ГК АВА имеет шанс закрепиться на рынке московского региона. Также они полагают, что под проектом может скрываться строительство апартаментов, учитывая, что локация не самая привлекательная для гостиничного бизнеса.
ЖК Dream Towers
ГК "Регионы" выходит на рынок с первым жилым проектом в своем портфеле
Помимо объекта в Зеленограде, компания готова строить и другие объекты. Согласно данным из "СПАРК-Интерфакс", АВА зарегистрировала в Москве два юрлица — "Сити Строгино" и "Высота — 940". Источник издания полагает, что "Сити Строгино" создано для проекта строительства апартаментов на улице Маршала Прошлякова в Москве.
Издание уточняет, что компания пыталась закрепиться на рынке Подмосковья, где в 2014 году она занималась строительством ЖК "Усово" в Красногорском районе. Это оказалось единственным реализованным проектом АВА в ближайшем к столице регионе.
ГК АВА занималась строительством многоквартирных домов и коттеджных поселков в Краснодарском крае и входила в тройку самых крупных застройщиков региона. В 2018 году компания заявила о смене направления деятельности и решила заняться инвестиционными проектами и производством, а недостроенные жилые комплексы передала другим девелоперам. Группа принадлежит Вагану Арутюняну.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Девелопер "Пионер" увеличил продажи недвижимости в I полугодии на 58%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала