Рейтинг@Mail.ru
Фонд дольщиков восстановит права более 2 тысяч граждан в девяти регионах - Недвижимость РИА Новости, 19.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд дольщиков восстановит права более 2 тысяч граждан в девяти регионах

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
Читать в
дольщМОСКВА, 19 июл - РИА Недвижимость. Фонд дольщиков восстановит права 2,3 тысячи пострадавших граждан в девяти регионах, сообщила пресс-служба председателя набсовета фонда, вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.
Набсовет фонда принял решения по 30 проблемным объектам 13 застройщиков, не справившихся со взятыми на себя обязательствами. Строительство 17 домов будет завершено, дольщикам остальных 13 домов выплатят компенсации по рыночной стоимости квадратного метра, отмечается в нем.
«
"Компенсации будут выплачены 1,4 тысячи граждан в шести субъектах РФ: Новосибирской, Московской, Ростовской, Челябинской областях, в Забайкальском и Краснодарском краях. Строительство жилья завершат для 892 человек в пяти регионах: Московской, Нижегородской, Новосибирской, Тверской, Самарской областях", – цитирует пресс-служба Хуснуллина.
На финансирование мероприятий по восстановлению прав граждан будет направлено 5,95 миллиарда рублей, том числе 2,4 миллиарда рублей – на завершение строительства объектов, а 3,5 миллиарда – на выплаты возмещения.
Будут достроены дома застройщиков "Зордекс" и "Группа МГ" в Московской области, компании "Вертикаль" в Нижегородской области, "Партнер-инвест" в Новосибирской области, "Стройсектор" в Тверской области и "Монолит+" в Самарской области.
Компенсации будут выплачены по объекту застройщика ДЖН в Новосибирской области, домам компаний "Рантект-МФД", "Мелиор строй" и ГТ ТЭС "Трубино" в Московской области, а также МП "Север" и "Стройинвест" в Забайкальском крае. Еще в перечне - объект компании "Рост" в Ростовской области, дома застройщика "Контакт" в Краснодарском крае, объект компании "Возрождение" в Челябинской области.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Дольщикам двух проблемных домов в Астрахани выплатят компенсации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала