Рейтинг@Mail.ru
Колыма получит 30 млрд рублей на инфраструктурные проекты в течение 5 лет - Недвижимость РИА Новости, 16.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Колыма получит 30 млрд рублей на инфраструктурные проекты в течение 5 лет

Вид на город Магадан - РИА Новости, 1920, 16.07.2021
Читать в
МАГАДАН, 16 июл – РИА Новости. Магаданская область получит 30 миллиардов рублей на реализацию инфраструктурных и социальных проектов, сообщил журналистам после совещания в Магадане министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.
«
"Проект комплексного развития территории Горохового поля будет обеспечен новыми объектами социальной инфраструктуры с использованием механизма "Дальневосточной концессии". Магаданская область – один из "пионеров" по подготовке проектов в рамках программы. С помощью этого нового финансового механизма будем создавать инфраструктуру, чтобы регион развивался опережающими темпами. В следующие 5 лет на реализацию социальных и инфраструктурных проектов по модели государственно-частного партнерства направим до 30 миллиардов рублей", – сообщил Чекунков.
Власти Магаданской области намерены застроить территорию пустыря, который в Магадане называют Гороховым полем. Там собираются возвести жилищный комплекс на 100 тысяч квадратных метров. Параллельно планируется масштабная модернизация коммунальных сетей. Готовятся документы для заключения концессии. Как сообщают в правительстве региона, власти планируют привлечь средства Фонда развития ЖКХ в объеме 20 миллиардов рублей.
Заседание Совета Федерации, завершающее осеннюю сессию
Регионы подали заявки на инфраструктурные кредиты объемом 2,5 трлн рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала