Рейтинг@Mail.ru
В Якутии завели дело о халатности при строительстве домов для детей-сирот - Недвижимость РИА Новости, 13.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Якутии завели дело о халатности при строительстве домов для детей-сирот

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив - РИА Новости, 1920, 13.07.2021
Читать в
ЯКУТСК, 13 июл – РИА Новости. Уголовное дело возбуждено в Вилюйске после обращения депутата о халатности при строительстве домов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) Надежда Дворецкая.
Депутат районного совета обратился к руководству следственного управления. Он заявил о жалобах жителей на низкую температуру в квартирах в холодное время года, протечку потолков, сырость и другие признаки некачественного строительства домов для детей-сирот в Вилюйске.
Следователи установили, что в 2012, 2013 и 2014 годах между администрацией МР "Вилюйский район" и подрядными организациями заключались контракты на строительство четырех домов, общая сумма выплаченных денежных средств составила около 60 миллионов рублей.
«
"По результатам процессуальной проверки Вилюйским межрайонным следственным отделом СУ СК России… возбуждено уголовное дело по признакам… (халатность) по факту нарушений, допущенных при строительстве домов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Вилюйском районе республики", - рассказала Дворецкая.
Отмечается, что в рамках расследования дела будут проведены экспертные исследования, допрошены жильцы, сотрудники администрации района и иные свидетели событий. "Кроме того, следователи будут добиваться проведения качественных ремонтных работ в жилых помещениях, вызывающих нарекания жильцов. Следует отметить, что на момент начала процессуальной проверки администрацией района выделены денежные средства на ремонт одного из указанных домов. Расследование продолжается", - добавила Дворецкая.
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин - РИА Новости, 1920, 17.06.2021
Глава СК решил разобраться, почему 18 омских сирот не получили квартиры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала