Рейтинг@Mail.ru
Москва реализовала более 200 помещений по льготной ставке - Недвижимость РИА Новости, 09.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва реализовала более 200 помещений по льготной ставке

Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 09.07.2021
Читать в
МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Столица реализовала на торгах более 200 помещений по льготной ставке с начала 2021 года, сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
«
"В первом полугодии 2021 года город реализовал на торгах по льготной ставке 201 помещение общей площадью 19,2 тысячи квадратных метров. В аукционах для субъектов малого и среднего предпринимательства приняли участие почти две тысячи инвесторов. Средняя конкуренция составила девять участников на лот", - приводятся слова Ефимова на сайте мэра.
Отмечается, что наибольшее число помещений в первом полугодии предлагалось в аренду на юго-западе (43 объекта), юге (35 объектов) и востоке (22 объекта) столицы. По словам руководителя Департамента Москвы по конкурентной политике Ивана Щербакова, приведенным на сайте, средняя площадь одного помещения по итогам проведенных торгов в первом полугодии 2021 года составила около 95,7 квадратного метра. Средняя стоимость аренды для подвальных помещений и объектов, расположенных на надземном уровне - 6,4 тысячи и 12,9 тысячи рублей за квадратный метр соответственно.
Монеты номиналом один рубль - РИА Новости, 1920, 18.01.2021
Промкомплексы Москвы сэкономили 183 млн руб благодаря льготам на аренду
"Самый маленький объект, который реализовали на торгах по льготной ставке, находится в районе Сокольники. Его площадь составляет 9,9 квадратного метра. В то же время самое большое помещение располагается в Южном Тушине, его площадь — 457,8 квадратного метра", - сообщили на сайте.
Добавляется, что принять участие в аукционе могут бизнесмены, которые числятся в реестре субъектов малого и среднего предпринимательства. Его можно найти на сайте Федеральной налоговой службы. Подчеркивается, что такая возможность предоставляется и самозанятым гражданам. Организатор торгов - Департамент Москвы по конкурентной политике.
По данным на сайте, технические характеристики помещений доступны на инвестиционном портале Москвы в разделе "Аренда для бизнеса". Часть лотов можно посмотреть онлайн в формате 3D.
Никольская улица в Москве - РИА Новости, 1920, 28.12.2020
Продленная программа льготной аренды в Москве поможет 960 предприятиям
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала