Рейтинг@Mail.ru
"Ашан" сократит торговые площади своих гипермаркетов в России - Недвижимость РИА Новости, 09.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ашан" сократит торговые площади своих гипермаркетов в России

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкСотрудник магазина в гипермаркете "Ашан" в Новосибирске
Сотрудник магазина в гипермаркете Ашан в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 09.07.2021
Читать в
МОСКВА, 9 июл - РИА Недвижимость. Ритейлер "Ашан" решил изменить концепцию своих гипермаркетов в России – компания сократит их торговые площади и предложит высвободившуюся часть в аренду под сторонние магазины, а также разместит там дарксторы, написала газета "Ведомости".
Как рассказал изданию президент "Auchan Retail Россия" Филипп Брошар, сторонние организации смогут открыть небольшие магазины (корнеры) по продаже одежды, продуктов. Например, в гипермаркете в торговом центре "Авиапарк" на Ходынке уже работает корнер французского бренда одежды Kiabi. Аналогичные точки могут появиться и в других магазинах "Ашан" этого формата. Кроме того, в торговом центре "Капитолий" планируется к открытию отдел по продаже японских блюд.
Часть территорий гипермаркета "Ашан" будет использована под дарксторы, то есть небольшие склады. Там сотрудники компании будут собирать заказы как для собственной доставки, так и для партнеров – "Сбермаркета" и "Яндекс.Еды". Представитель "Яндекс.Еды" сообщил изданию, что дарксторы на территории магазинов являются хорошей идеей: они позволят ускорить доставку онлайн-заказов, так как их сбор будет происходить в отдельной зоне.
Как уточнил Брошар, для каждого магазина решение по сокращению площадей будет приниматься индивидуально. Эксперты по недвижимости полагают, что снижение может составить 10–50%.
Сейчас у "Auchan Retail Россия" 62 гипермаркета, 151 супермаркет и 33 суперстора (магазины меньшего формата, чем гипермаркеты) в 100 городах России. По данным "Infoline-аналитики", средняя торговая площадь одного гипермаркета "Ашан" составляет 11,5 тысячи "квадратов".
Покупатели в защитных масках в магазине IKEA - РИА Новости, 1920, 01.07.2021
IKEA протестирует в России магазины нового формата
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала