Рейтинг@Mail.ru
На Восточный полигон могут привлечь рабочих из трех стран - Недвижимость РИА Новости, 07.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Восточный полигон могут привлечь рабочих из трех стран

© Пресс-служба Совета Федерации РФ | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин
Читать в
МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Правительство России намерено привлечь для работ по реконструкции полигона Восточный специалистов из Белоруссии, Киргизии и Узбекистана, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
Президент России Владимир Путин в среду в рамках совещания с правительством обсудит план развития Кузбасса. С основным докладом выступил Хуснуллин. В частности, он доложил о реализации проекта реконструкции полигона Восточный.
Как отметил вице-премьер, при реализации проекта есть ряд проблем, в том числе дефицит трудовых ресурсов, сейчас задействованы только 11 тысяч человек, тогда как необходимо 15 тысяч. В этих целях правительство России работает над мобилизацией трудовых ресурсов.
«
"Подали заявку на привлечение из Белоруссии (работников)... Планируем привезти (специалистов) из Киргизии, Узбекистана, работаем с комиссией (вице-премьера РФ - ред.) Татьяны Алексеевны Голиковой, чтобы ускоренно завезти эти рабочие силы", - сказал вице-премьер.
Как сообщил Хуснуллин, в работах задействованы железнодорожные войска - пока мобилизовано порядка 1 тысячи человек. "Ведем работу с Федеральной службой исполнения наказаний - тоже частично уже более 1 тысячи человек мобилизовали", - отметил он.
К концу года, рассчитывает вице-премьер, на объекте будут задействованы до 20 тысяч человек.
БАМ — железная дорога в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, второй магистральный (наряду с Транссибирской магистралью) железнодорожный выход России к Тихому океану. Соединяет Тайшет и Советскую Гавань. Общая протяженность сейчас составляет 4 300 километров.
БАМ и Транссиб работают на пределе пропускной способности, идет модернизация. Программа развития Восточного полигона рассчитана на период 2013-2024 годов. Комплекс мероприятий по увеличению пропускной и провозной способности дорог призван обеспечить дальнейший рост грузопотока к морским портам, а также повлиять на структуру грузоперевозок в целом, в том числе за счет увеличения транзитных контейнерных перевозок.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
Для модернизации Восточного полигона необходимо 15 тысяч человек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала