Рейтинг@Mail.ru
Около 18 млрд рублей выделят на Межуниверситетский кампус в Томске - Недвижимость РИА Новости, 06.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 18 млрд рублей выделят на Межуниверситетский кампус в Томске

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин во время посещения Национального исследовательского Томского государственного университета
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин во время посещения Национального исследовательского Томского государственного университета - РИА Новости, 1920, 06.07.2021
Читать в
ТОМСК, 6 июл - РИА Новости. Порядка 18 миллиардов рублей до 2024 года будет выделено на строительство Межуниверситетского студенческого кампуса в Томске, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Межуниверситетский студенческий кампус разместится на левом берегу Томи на площади в 52 гектара. На первом этапе кампус проектируется на 10 тысяч студентов всех вузов Томска. На территории кампуса будут размещены научные лабораторий, спортивные сооружений, креативные пространства, а также центры бизнес-компаний и университетских стартап-студий для развития студенческого предпринимательства.
«
"Все необходимые ресурсы предусмотрены, мы в жаркой дискуссии с Валерием Николаевичем (Фальковым, главой Минпросвещения - ред.) и Антоном Германовичем Силуановым (глава Минфина - ред.) предусмотрели все необходимые средства - это 18 миллиардов рублей до 2024 года из федерального бюджета. Всего это примерно 31 миллиард. Я знаю, что это сбалансировано и с губернатором, и с частным бизнесом", - сказал Мишустин на презентации кампуса.
Он отметил, что кампус будет не просто инновационным, а будет соответствовать самым высоким потребностям как преподавательского состава, так и студентов. Премьер также обратил внимание, что проект удачно впишется в архитектуру города.
Премьер расписался на инновационном кирпиче, изготовленном на 3D-принтере с добавление наночастиц, который будет заложен в основании межуниверситетского кампуса в Томске.
"В добрый путь", - пожелал удачи премьер.
Инфраструктура кампуса будет открыта для университетов, научных организаций, крупного и малого бизнеса, креативных индустрий, горожан.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин во время посещения Особой экономической зоны (ОЭЗ) технико-внедренческого типа Томск - РИА Новости, 1920, 06.07.2021
Мишустин поддержал строительство детсада в Томске на почти 300 мест
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала