Рейтинг@Mail.ru
Продажи квартир в Москве усложнились из-за QR-кодов, рассказал риелтор - Недвижимость РИА Новости, 05.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажи квартир в Москве усложнились из-за QR-кодов, рассказал риелтор

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПроверка цифровых пропусков у пассажиров во время рейда сотрудниками полиции по выявлению нарушений социальной дистанции в 1,5 м в общественном транспорте
Проверка цифровых пропусков у пассажиров во время рейда сотрудниками полиции по выявлению нарушений социальной дистанции в 1,5 м в общественном транспорте - РИА Новости, 1920, 05.07.2021
Читать в
МОСКВА, 5 июл - РИА Недвижимость. Ограничительные меры в Москве из-за пандемии COVID-19 существенно усложнили процесс регистрации сделок с недвижимостью, поскольку МФЦ принимают документы либо по предварительной записи, либо с QR-кодом, рассказал РИА Недвижимость эксперт компании "Этажи" Иннокентий Ярыгин.
С середины июня большинство услуг офисов "Мои документы" в Москве можно получить по предварительной записи, для вакцинированных граждан от коронавируса предзапись не нужна.
«
"Это уже привело к тому, что записаться стало весьма проблематично: сейчас запись занята на неделю вперёд. Как и весной прошлого года, начал расти интерес к электронным сервисам регистрации сделок", - пояснил он.
Если ситуация принципиально не изменится, то очереди в МФЦ продолжат расти, что явно негативно отразится на сроках проведения сделок, предупредил риелтор.
"А в случае срочной продажи не исключено, что собственники начнут использовать сервисы срочного выкупа квартир взамен обычной сделки, несмотря на потерю в деньгах, мы уже сейчас отмечаем рост интереса к этой услуге", - добавил Ярыгин.
Ребенок на детской площадке во дворе на одной из улиц в Москве - РИА Новости, 1920, 04.01.2021
Верните нам это! Топ-10 важных вещей, украденных пандемией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала