Рейтинг@Mail.ru
Генпрокуратура настаивает на усилении контроля за застройщиками жилья - Недвижимость РИА Новости, 05.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генпрокуратура настаивает на усилении контроля за застройщиками жилья

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкЗдание Генеральной прокуратуры РФ в Москве
Здание Генеральной прокуратуры РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 05.07.2021
Читать в
МОСКВА, 5 июл – РИА Новости. Генеральная прокуратура РФ выступила за повышение контроля за застройщиками, в том числе, чтобы обеспечить недопущение срывов расселения аварийного жилья, сообщает пресс-служба ведомства.
По информации Генпрокуратуры, в рамках совместной работы (с другими ведомствами – ред.) за последние 2,5 года были восстановлены права более чем 158 тысяч дольщиков, а также обеспечено переселение порядка 200 тысяч человек из аварийных домов площадью более 3 миллионов квадратных метров.
«
"Работа органов власти в этих сферах требует активизации. В частности, следует повысить уровень контроля за застройщиками, обеспечить недопущение срывов этапов расселения аварийного жилья. Кроме того, необходимо незамедлительно обеспечить достройку проблемных объектов и принять меры по восстановлению прав граждан", - говорится в сообщении.
В целом, по данным ведомства, за последние 2,5 года пресечено свыше 20 тысяч нарушений в данной сфере, внесено более 10 тысяч актов реагирования. По требованию прокуроров к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 7,5 тысячи человек.
"При этом прокурорам необходимо активизировать надзор на обозначенных направлениях в целях защиты прав более 160 тысяч граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков и завершения мероприятий по переселению из непригодного жилого фонда", - уточняется в сообщении.
Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
Генпрокурор: иные сироты в России стоят в очереди на жилье более пяти лет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала