Рейтинг@Mail.ru
Заммэра Москвы: снятие админбарьеров помогает снизить цены на жилье - Недвижимость РИА Новости, 03.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство нового жилья - РИА Новости, 1920, 02.03.2017
Строим просто: сокращение админбарьеров в строительстве

Заммэра Москвы: снятие админбарьеров помогает снизить цены на жилье

Заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев
Заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев
Читать в
МОСКВА, 3 июл - РИА Недвижимость. Работа по снятию административных барьеров меняет к лучшему ситуацию со стоимостью жилой недвижимости и стимулирует интерес инвесторов к реализации новых проектов в Москве, заявил на Московском урбанистическом форуме заместитель мэра города по градостроительной политике и строительству Андрей Бочкарёв.
«
"Правительство Москвы не занимается регулированием рынка недвижимости в прямом смысле. Во многом это вопрос рынка, вопрос спроса и предложения. Мы со своей стороны понимаем, что, создавая условия для ускорения строительства объектов без снижения качества, помогаем увеличивать спрос, а значит, помогаем регулировать стоимость жилья", – отметил чиновник.
По словам главы стройкомплекса Москвы, высокие цены на жилье тормозят спрос, а падение спроса снижает интерес инвесторов к реализации новых жилых проектов.
"А жилье необходимо строить в достаточных объемах, хорошего качества и разного типа. Поэтому мы со своей стороны делаем все, чтобы снять административные барьеры, которые осложняют реализацию проектов по строительству жилья. И рынок сам положительно реагирует на изменения, которые в городе происходят, а они происходят постоянно", – добавил Бочкарёв.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала