Рейтинг@Mail.ru
Защита обжалует арест предпринимателя Батурина - Недвижимость РИА Новости, 02.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита обжалует арест предпринимателя Батурина

© РИА Новости / Пресс-служба Басманного суда | Перейти в медиабанкБизнесмен Виктор Батурин на заседании Басманного суда Москвы
Бизнесмен Виктор Батурин на заседании Басманного суда Москвы - РИА Новости, 1920, 02.07.2021
Читать в
МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Защита известного бизнесмена Виктора Батурина обжалует решение Басманного суда Москвы арестовать его по делу о покушении на мошенничество, сообщил журналистам адвокат Игорь Шабанов.
Сегодня суд отправил Батурина в СИЗО на два месяца. Адвокаты просили избрать меру пресечения в виде домашнего ареста или запрета определенных действий.
«
"Конечно, планируем обжаловать. Он намерен защищаться, считает решение несправедливым", - сказал Шабанов.
Комментариями следствия РИА Новости пока не располагает.
Виктор Батурин – старший брат Елены Батуриной, вдовы бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова и одной из богатейших женщин России (1,3 миллиарда долларов, 92-е место в актуальном рейтинге Forbes самых богатых бизнесменов России).
Изначально он вместе с сестрой входил в руководство компании "Интеко", одного из лидеров девелоперского рынка Москвы, а после выхода из бизнеса получил активы на полмиллиарда долларов, в том числе обширные земли на юге России, недвижимость в Сочи и другое. Потом, однако, Батурин пытался через суд взыскать у компании еще сотни миллионов рублей, но тщетно.
При этом в биографии коммерсанта уже встречались криминальные эпизоды: в 2011 году Пресненский суд Москвы признал Батурина виновным в мошенничестве при продаже помещения в Москве и приговорил к трем годам условного заключения и штрафу в 300 тысяч рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала