Рейтинг@Mail.ru
Почему разметка на пешеходных переходах Москвы стала белой? - Недвижимость РИА Новости, 01.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Почему разметка на пешеходных переходах Москвы стала белой?

© РИА Новости / Валерий Титиевский | Перейти в медиабанкОбновление дорожной разметки в Новосибирске
Обновление дорожной разметки в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 01.07.2021
Читать в
Вопрос:

Почему с разметки на пешеходных переходах исчезли желтые полоски? Было же красиво.

Ответ:
Комплекс городского хозяйства Москвы
Разметка на регулируемых пешеходных переходах Москвы действительно долгое время наносилась в бело-желтых цветах. Колористическое решение пересмотрели в 2020 году по инициативе Центра организации дорожного движения (ЦОДД), оставив только белые полосы.
Во-первых, желтая разметка на переходах у светофоров не оказывает большого влияния на безопасность. Во-вторых, во время дождей она становится скользкой и снижает сцепление транспорта с дорожным покрытием, что может быть опасно для водителей мотоциклов. В-третьих, белая "зебра" смотрится гораздо эстетичнее в рамках целостного облика Москвы.
В этом году обновление разметки на пешеходных переходах Москвы продолжится. В частности, новый облик приобретут диагональные переходы на перекрестках – вместо сплошной заливки линиями их обозначат пунктиром. Таким образом планируется перерисовать разметку на 41 переходе как в центре Москвы, так и в отдаленных районах.
Нанесением и обновлением дорожной разметки в столице занимаются специалисты ГБУ "Автомобильные дороги". В зависимости от специфики участка ее оформляют с помощью двух видов пластика: холодного и горячего. Горячий разогревают до 200 градусов в специальном котле, после чего перемешивают в течение нескольких часов, а затем заливают в разметочную машину. На дорогу материал поступает через экструдер, где в течение нескольких минут застывает. Холодный же пластик используют для ручного нанесения более сложных элементов: дублирующих дорожных знаков, стрел, остановок общественного транспорта.
Задать вопрос
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала