Рейтинг@Mail.ru
МОЭК использовала цифровое проектирование для теплосети на востоке Москвы - Недвижимость РИА Новости, 01.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

МОЭК использовала цифровое проектирование для теплосети на востоке Москвы

Работа НПС Ховринская - РИА Новости, 1920, 01.07.2021
Читать в
МОСКВА, 1 июл - РИА Недвижимость. Московская объединенная энергетическая компания (МОЭК) спроектировала с использованием технологии информационного моделирования (ТИМ) тепловую сеть для подключения новостройки реновации на Открытом шоссе на востоке Москвы, говорится в сообщении компании.
В нем указывается, что решением рабочей группы по обеспечению проектирования, строительства (реконструкции) объектов капитального строительства за счет бюджета Москвы объекту присвоен статус "экспериментальный".
«
"Проектирование в цифровой среде ведет к сокращению сроков проектирования, а также ускоряет процесс неизбежных корректировок, обеспечивает резкое снижение технических ошибок и автоматизацию рутинных операций", - указывается в нем.
ТИМ (Building Information Model, BIM) предусматривает создание единой информационной модели возводимого или реконструируемого объекта, на которой одновременно отображаются все применяемые инфраструктурные решения, в том числе инженерные коммуникации: тепловые, водные, электрические, газовые сети.
МОЭК (входит в "Газпром энергохолдинг") - единая теплоснабжающая организация Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы.
Специалист МОЭК проводит гидравлические испытания
МОЭК определила лучших потребителей тепловой энергии в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала