Рейтинг@Mail.ru
Суд обязал провести консервацию "Невской мануфактуры" после пожара - Недвижимость РИА Новости, 30.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд обязал провести консервацию "Невской мануфактуры" после пожара

© Фото : МЧС РоссииПожарный во время тушения пожара в "Невской мануфактуре"
Пожарный во время тушения пожара в Невской мануфактуре - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 июн - РИА Новости. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области обязал собственника исторического здания фабрики "Невская мануфактура", где в апреле был крупный пожар, за полгода провести противоаварийные работы, предполагающие обследование, сохранение и консервацию этого архитектурного комплекса, сообщили РИА Новости в пресс-службе городского комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП).
КГИОП в апреле обратился в арбитраж с иском к компании "Невская мануфактура", которая владеет историческим зданием, с требованием проведения противоаварийных работ на пострадавшем комплексе построек фабрики товарищества шерстяных изделий "Торнтон" (ныне – "Невская мануфактура"), который относится к региональным объектам культурного наследия. Слушания по делу прошли в среду, и, как следует из материалов дела, иск удовлетворен частично.
"АО "Невская Мануфактура" предлагала увеличить сроки выполнения противоаварийных работ с 6 до
Акционер Невской мануфактуры подтвердил намерение отреставрировать зданиемесяцев, работ по реставрации – 50 месяцев", - говорится в ответе КГИОП на запрос РИА Новости об итоговом судебном решении.
Ранее в середине июня компания "Невская мануфактура" сообщила о поиске подрядчика работ по сохранению и консервации архитектурного памятника. Стоимость соответствующих работ, которые следует согласовать с КГИОП, будет определена по результатам полученных коммерческих предложений.
Сообщалось, что один из акционеров АО "Невская мануфактура" Алексей Устаев направил губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову письмо, в котором подтверждает свои намерения провести реставрацию комплекса зданий.
Пожар в здании "Невской мануфактуры" 1861 года постройки произошел 12 апреля. Обрушились кровля и внутренние перегородки, пожар был локализован на площади 10 тысяч квадратных метров. При тушении погиб один пожарный, еще трое пострадали. Пожар полностью потушили 16 апреля.
Сброс воды с вертолета Ми-8 Западного военного округа на горящее здание фабрики Невская мануфактура на Октябрьской набережной в Санкт-Петербурге. Кадр видео - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Акционер Невской мануфактуры подтвердил намерение отреставрировать здание
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала