Рейтинг@Mail.ru
Москвичам рассказали, почему нельзя самим менять радиаторы в квартире - Недвижимость РИА Новости, 22.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Москвичам рассказали, почему нельзя самим менять радиаторы в квартире

© Fotolia / vlad_imir Радиатор отопления
Радиатор отопления - РИА Новости, 1920, 22.06.2021
Читать в
МОСКВА, 22 июн - РИА Недвижимость. Москвичи ошибочно полагают, что летом, когда отопление отключено, можно самостоятельно заменить радиаторы в квартире, без отключения стояков отопления, говорится в сообщении Мосжилинспекции.
«
"В любое время года в системе отопления находится теплоноситель под давлением. С завершением отопительного периода теплоноситель перестает подаваться нагретым и не используется для отопления помещений, но он сохраняется в системе для предотвращения коррозии", - указывается в нем.
В сообщении подчеркивается, что при замене отопительных приборов необходим слив теплоносителя из системы отопления и его последующее заполнение. Услугу по отключению стояков выполняет организация, управляющая многоквартирным домом, на возмездной основе по заявлению жителя.
Счетчик учета горячей воды - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
Москвичам рекомендуют перекрывать горячую воду на время отключений
Отопительные приборы в квартире не всегда являются собственностью жильцов. Если они протекают, находятся в неисправном или аварийном состоянии и при этом относятся к общедомовому имуществу, управляющая организация обязана заменить их бесплатно, отмечается в сообщении.
"Отопительный прибор, находящийся внутри квартиры, не относится к общему имуществу, если он обслуживает только одну квартиру и может без ущерба для всей внутридомовой системы отопления быть демонтирован", - уточняется в нем.
В релизе также указывается, что новые отопительные приборы должны соответствовать характеристикам системы отопления, предусмотренным технической документацией на многоквартирный дом. Чтобы их правильно подобрать, нужно обратиться в управляющую компанию.
Сотрудницы Мосжилинспекции во время рейда в квартиру в Москве - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
Квартирный спрос: кто и как борется с незаконной перепланировкой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала