Рейтинг@Mail.ru
Власти нашли место для станции за МКАД Рублево-Архангельской линии метро - Недвижимость РИА Новости, 23.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти нашли место для станции за МКАД Рублево-Архангельской линии метро

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкЗапуск тоннелепроходческого щита от станции "Мневники" до "Кунцевской"
Запуск тоннелепроходческого щита от станции Мневники до Кунцевской - РИА Новости, 1920, 22.06.2021
Читать в
МОСКВА, 22 июн - РИА Недвижимость. Станцию "Липовая Роща" за МКАД в составе Рублёво-Архангельской линии метро построят между Новорижским шоссе и территорией жилой и общественной застройки "Спутник", говорится в сообщении пресс-службы мэра.
В нем указывается, что Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки первого участка Рублёво-Архангельской линии метро – от станции "Шелепиха" до станции "Липовая Роща".
Протяжённость нового участка составит 12,65 километра. На нём предполагается построить шесть новых станций. Станция "Звенигородская" появится в районе Хорошёво-Мнёвники возле пересечения улицы Шеногина, Шелепихинского шоссе и 1-го Силикатного проезда. Станция "Карамышевская" (пересадочная на станцию "Народное Ополчение" Большой кольцевой линии) будет располагаться вдоль улицы Демьяна Бедного на пересечении с проспектом Маршала Жукова, отмечается в релизе.
Станцию "Бульвар Карбышева" построят параллельно улице Маршала Тухачевского напротив бульвара Генерала Карбышева, станцию "Живописная" – вдоль улицы Паршина рядом с территорией учебного спортивно-оздоровительного комплекса "Октябрь", "Строгино" (пересадочная на одноимённую станцию Арбатско-Покровской линии) – на Строгинском бульваре, параллельно существующей станции "Строгино".
Строительство станции метро Марьина Роща  БКЛ - РИА Новости, 1920, 22.06.2021
Тоннель между двумя станциями метро "Марьина Роща" пройден на 90%
А станция "Липовая Роща" будет построена на территории Московской области вдоль МКАД, между Новорижским шоссе и территорией жилой и общественной застройки "Спутник", добавляется в нем.
Строительство первого участка Рублёво-Архангельской линии метро от "Шелепихи" до "Липовой Рощи" позволит улучшить транспортное обслуживание свыше 530 тысяч жителей районов Митино, Строгино и Хорошёво-Мнёвники. Оно также снизит нагрузку на центральный участок Арбатско-Покровской линии метро и сократит интенсивность движения автотранспорта по прилегающей улично-дорожной сети, что в свою очередь улучшит экологическую ситуацию в указанных районах города, говорится в сообщении.
Рублёво-Архангельская линия протяженностью около 19 километров должна обеспечить транспортное обслуживание людей в районах Митино, Строгино и Хорошёво-Мневники, а также застраиваемых территорий Рублёво-Архангельского (район Кунцево). На ней расположатся девять станций.
Строительство станции Ржевская Большой кольцевой линии  метро - РИА Новости, 1920, 27.05.2021
Основной конструктив новой станции метро "Рижская" в Москве готов на 80%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала