Рейтинг@Mail.ru
Госдума одобрила расширение капзатрат для налогового инвествычета - Недвижимость РИА Новости, 17.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума одобрила расширение капзатрат для налогового инвествычета

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин выступает в Государственной думе РФ с отчетом о работе правительства за 2020 год
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин выступает в Государственной думе РФ с отчетом о работе правительства за 2020 год - РИА Новости, 1920, 17.06.2021
Читать в
МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Госдума приняла предложенные Минэкономразвития РФ поправки в Налоговый кодекс в части расширения перечня капзатрат, включаемых в состав инвестиционного налогового вычета (ИНВ) по налогу на прибыль организаций, сообщается на сайте министерства.
«
"Минэкономразвития предложило расширить перечень капитальных затрат, включаемых в состав инвестиционного налогового вычета (ИНВ) по налогу на прибыль организаций. Соответствующие поправки в Налоговый кодекс приняты Госдумой", - говорится в сообщении.
Отмечается, что с 2022 года по решению региона в состав ИНВ могут быть включены, в том числе, расходы на приобретение дорогостоящих объектов недвижимости, а именно зданий и сооружений со сроком полезного использования свыше 20 лет. Уточняется, что таким образом предприниматель сможет снизить сумму налога на прибыль при приобретении, например, склада для расширения своего бизнеса.
Кроме того, добавляется, что с 2022 года регионам предоставляется право самостоятельно устанавливать срок, до истечения которого в случае продажи имущества, в отношении которого компания использовала право на инвествычет, потребуется восстановить ранее неуплаченный налог и пени.
"Принятие законопроекта создаст более гибкий механизм поддержки инвестиций и стимулирования привлечения капитальных вложений на региональном уровне", - приводятся в сообщении слова замминистра экономического развития России Татьяны Илюшниковой.
Здание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 17.06.2021
В Госдуму внесли проект об увеличении налогового вычета при покупке жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала