Рейтинг@Mail.ru
В Москве благоустроят территорию у ТПУ "Окружная" - Недвижимость РИА Новости, 16.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В Москве благоустроят территорию у ТПУ "Окружная"

© Стройкомплекс МосквыТПУ "Окружная"
ТПУ Окружная
Читать в
МОСКВА, 16 июн - РИА Недвижимость. Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект благоустройства территории у транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Окружная" - участка площадью 49 гектаров от Октябрьской железной дороги до улицы Хачатуряна, сообщила пресс-служба мэра.
Как указывается в сообщении, в настоящее время на станции Окружная МЦД-1 продолжается строительство дополнительной островной платформы (под будущие третий и четвертые главные пути) и второго (северного) пассажирского вестибюля.
Согласно утвержденному проекту, дополнительно в составе ТПУ "Окружная" возведут два новых пешеходных перехода - через пути МЦК в створе Станционной улицы и Сигнального проезда и через пути МЦД-1 в створе Локомотивного проезда и проектируемого проезда № 3919. Также в планах - продление пешеходного перехода северного вестибюля станции Окружная МЦД-1 и строительство общественно-делового центра.
Как добавляется в сообщении, запланирована и реконструкция прилегающей улично-дорожной сети. Новая дорога вдоль путей МЦД-1 свяжет Сигнальный проезд с улицей Хачатуряна и далее с Поморской улицей. Кроме того, появятся велодорожки, велопарковки, стоянки такси. Для пассажиров организуют навесы ("сухие ноги") для защиты от дождя и снега.
ТПУ "Окружная"- один из крупнейших пересадочных узлов Москвы, объединяет Люблинско-Дмитровскую линию метро, МЦК (Московское центральное кольцо), МЦД-1 (Московские центральные диаметры), а также наземный общественный транспорт.
Благоустройство
Собянин утвердил проект благоустройства у ТПУ "Новохохловская"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала