Рейтинг@Mail.ru
В Москве возводят самую длинную железнодорожную эстакаду - Недвижимость РИА Новости, 11.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве возводят самую длинную железнодорожную эстакаду

© Фото : АО "Трансмашхолдинг"Поезд Московских центральных диаметров
Поезд Московских центральных диаметров - РИА Новости, 1920, 11.06.2021
Читать в
МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Соединительная ветка между Киевским и Смоленским направлениями Московской железной дороги (МЖД) готова более, чем наполовину, сообщается на сайте мэра Москвы.
Ранее сообщалось, что самую длинную железнодорожную эстакаду Москвы поблизости от делового центра "Москва-Сити" планируется сдать в эксплуатацию в сентябре 2021 года.
«
"Сейчас на строящейся соединительной ветке между Киевским и Смоленским направлениями МЖД завершается возведение самой длинной в Москве железнодорожной эстакады — она готова уже на 94 процента. Общая же готовность составляет на сегодняшний день 60 процентов", - приводятся на сайте слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.
Отмечается, что в настоящее время ведутся работы по гидроизоляции уже построенных частей эстакады и отделке опор. Монтаж последнего пролета планируется завершить до конца июля этого года. Помимо этого, проводятся подготовительные работы для начала строительства новых остановочных пунктов "Кутузово" и "Поклонная Гора".
Отмечается, что строительство соединительной ветки позволит реализовать проект МЦД-4 и интегрировать Киевское направление МЖД с Московским центральным кольцом. Кроме того, она свяжет между собой Киевский и Белорусский вокзалы, снизит нагрузку на Московский метрополитен и разгрузит дороги в районе Киевского вокзала.
В сообщении уточняется, что общая протяженность МЦД-4 "Киевско-Горьковский" составит 86 километров, на нем будет 37 остановок. Конечными станциями станут "Апрелевка" Киевского направления и "Железнодорожный" Горьковского направления МЖД.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала