Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин назвал оптимальную сумму кредита для льготной ипотеки - Недвижимость РИА Новости, 04.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека

Хуснуллин назвал оптимальную сумму кредита для льготной ипотеки

© Пресс-служба Совета Федерации РФ | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 июн - РИА Недвижимость. Предельная сумма кредита по льготной ипотеке на новостройки в размере 3 миллионов рублей для всех регионов является оптимальной, сообщил журналистам в кулуарах ПМЭФ вице-премьер Марат Хуснуллин.
В пятницу президент России Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) предложил продлить программу льготной ипотеки в России на один год - до 1 июля 2022 года с повышением ставки до 7%, а также предельной суммой кредита для всех регионов в размере 3 миллионов рублей.
«
"Мы по результатам прошлого года проанализировали все кредиты. Оказалось, что в стране выдано более 500 тысяч кредитов, и людям в основном нужно до 3 миллионов рублей. Поэтому, так как есть ограничения в финансовых ресурсах, ведь поддержка ипотеки - это все-таки дорогостоящее мероприятие, мы долго с ЦБ РФ проводили совместные мероприятия и расчеты. В итоге пришли к выводу, что это оптимальная сумма для всех регионов", - сказал Хуснуллин.
Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. РИА Новости выступает информационным партнером ПМЭФ.
Трансляция выступления президента РФ Владимира Путина на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума - 2021 - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
Путин: предельный размер кредита по льготной ипотеке составит 3 млн руб
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала