Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин: вопрос с водой в Крыму принципиально решен - Недвижимость РИА Новости, 03.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 13.05.2019
Петербургский международный экономический форум

Хуснуллин: вопрос с водой в Крыму принципиально решен

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 июн - РИА Новости, Дарья Ураева. Вопрос с обеспечением Крыма водой принципиально решен, сегодня она подается без ограничений, заявил РИА Новости вице-премьер РФ Марат Хуснуллин на Петербургском международном экономическом форуме.
«
"У нас с водоснабжением Крыма на сегодняшний день, я считаю, ситуация принципиально решена. Вода подается без ограничений. Водохранилища сегодня наполнены водой, мы пробурили большее количество скважин, чем планировали", - сказал Хуснуллин.
По словам вице-премьера, за полгода за счет пробуренных скважин и подводных источников на 30% увеличилась подача воды в города, выступающие основными потребителями на полуострове, - Симферополь и Севастополь.
"На сегодняшний день воды хватает, но мы смотрим на перспективу с учетом того, что Крым будет развиваться, потребление будет расти. Туристы будут добавляться, жители, сегодня объективно идет миграционный прирост в Крыму", - отметил он.
"Ключевые задачи сегодняшние практически решены, и все намеченные меры сработали", - заключил Хуснуллин.
Ранее Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал. Однако после воссоединения Крыма с Россией подача воды по каналу в республику была полностью прекращена в одностороннем порядке. Вопрос водоснабжения решался за счет добычи воды из подземных источников и водохранилищ естественного наполнения, которые за последний год существенно обмелели из-за малого количества осадков. Из-за дефицита воды в ряде регионов Крыма была введена режимная подача воды в дома, водоснабжение Симферополя в основном переориентировано на артезианские источники. Правительство РФ подготовило комплексный план по обеспечению надежного водоснабжения полуострова.
Брифинг вице-премьера РФ Марата Хуснуллина - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
Хуснуллин заявил, что проблем с водой у крымчан не будет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала