Рейтинг@Mail.ru
Глава Брянской области объяснил рост цен на жилье в регионе - Недвижимость РИА Новости, 03.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 13.05.2019
Петербургский международный экономический форум

Глава Брянской области объяснил рост цен на жилье в регионе

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкГубернатор Брянской области Александр Богомаз у стенда МИА "Россия сегодня" на Петербургском международном экономическом форуме - 2021
Губернатор Брянской области Александр Богомаз у стенда МИА Россия сегодня на Петербургском международном экономическом форуме - 2021 - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 июн – РИА Новости. Рост цен на жилье в Брянской области связан с уходом с рынка многих предприятий, общей инфляцией, ростом цен на металл и другими общемировыми последствиями пандемии, сообщил губернатор региона Александр Богомаз в интервью РИА Новости в рамках Петербургского международного экономического форума.
По словам Богомаза, на территории Брянской области по итогам 2020 года введено 426 707 квадратных метров жилья, что составляет 104,8% к уровню 2019 года. В целом жилищное строительство идет хорошими темпами, однако существует ряд проблем.
«
"Мы сегодня имеем проблемы на жилищном рынке, почему? Сегодня стало меньше предприятий, которые строят жилье, выросла стоимость строительных материалов. Многие предприятия ушли с рынка, на это наложилась ситуация с ростом цен на металл в мире и общей инфляцией", - сказал Богомаз. Он отметил, что все эти факторы являются общими для всех регионов России и связаны с последствием пандемии.
По официальным данным, средняя стоимость квадратного метра жилья на первичном рынке в Брянской области в первом квартале текущего года составила 47,8 тысячи рублей за квадратный метр, в то время как в первом квартале прошлого года стоимость квадратного метра жилья была на уровне 35,4 тысячи рублей.
Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
Глава Кузбасса рассказал, как остановить рост цен на жилье в регионе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала