Рейтинг@Mail.ru
Трутнев предложил определить единый орган для работы погранпереходов - Недвижимость РИА Новости, 01.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трутнев предложил определить единый орган для работы погранпереходов

© РИА Новости / Владислав Сергиенко | Перейти в медиабанкКонтрольно-пропускной пункт на границе
Контрольно-пропускной пункт на границе - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 1 июн – РИА Новости. Правительство должно определить единый орган для координации работы погранпереходов, заявил вице-премьер, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.
«
"Ситуация по управлению погранпереходами разобрана. Вместе ее никто не собрал. Есть отдельно пограничник, таможня, Россельхознадзор, Роспотребнадзор. Все это вместе не взаимодействует. А за вопрос, как сделать, чтобы не было очередей, никто не считает себя ответственным. Я считаю, что правительство должно определить единый орган, который обеспечивает координацию работы погранпереходов", - сказал Трутнев журналистам.
Он отметил, что ему по долгу службы приходится сталкиваться с разными направлениями работы на Дальнем Востоке. "Более неэффективной и худшей работы, чем строительство пунктов погранпереходов, я не знаю", - отметил полпред.
По его словам, за эту деятельность отвечает Минтранс.
Юрий Трутнев - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
Трутнев: работа по созданию погранперехода с КНР организована безобразно
"Росгранстрой говорил, что они (Минтранс) сдвинулись, что по ряду погранпереходов - не здесь - работа началась. Мы проверим. Для меня ответом на вопрос, сдвинулись ли они или нет, будет, видимо, конец года, когда они должны начать на "Пограничном". Они сказали, что идет на "Краскино" строительство. Хочет надеяться, что Минтранс сдвинется и начнет заниматься важнейшим для страны вопросом. Это грузы, экспортный потенциал, инвестпроекты", - добавил Трутнев.
Во вторник он посетил пункт пропуска "Пограничный". Строительство нового пункта там началось несколько лет назад, но, по данным властей, из-за недобросовестности подрядчиков и сложности их подбора работы на объекте остановлены. По информации Росгранстроя, стройка начнется со следующего года, сдать погранпереход в эксплуатацию планируется в 2023 году. вторник Трутнев поручил ускорить сроки стройки.
По данным Дальневосточного таможенного управления, на 1 июня перед "Пограничным" ждут в очереди 158 фур, за сутки в каждую сторону границу пересекли по 56 грузовиков. Кроме того, 168 машин стоят в очереди перед пунктом пропуска с КНР "Полтавка", 135 – перед "Краскино".
Весной 2020 года китайская сторона ужесточила меры по борьбе с коронавирусом и ограничила число фур из РФ, пересекающих границу. Перед российскими пограничными пунктами пропуска в Приморье образовались очереди из грузовиков, власти региона ввели электронную очередь.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала