Рейтинг@Mail.ru
СК возбудил дело из-за "треснувшей по швам" девятиэтажки во Владивостоке - Недвижимость РИА Новости, 27.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК возбудил дело из-за "треснувшей по швам" девятиэтажки во Владивостоке

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 27.05.2021
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 27 мая – РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности при строительных работах, в результате которых на фасаде и в квартирах многоэтажного дома во Владивостоке образовались трещины, сообщает СУСК РФ по Приморскому краю.
Депутат Приморья Артем Самсонов в своем Telegram-канале ранее написал, что из-за работ по подключению к сетям водоснабжения строящегося дома, вероятно, был поврежден фундамент жилой девятиэтажки на улице Толстого, 25. По его словам, девятиэтажка "буквально треснула по швам". Он опубликовал фото, на которых видно, как в стыках между панелями образовались трещины. Работы по проведению водоснабжения идут прямо под домом. Местные жители сообщили о трещинах на стенах и потолках в своих квартирах. Прокуратура и СУСК начали проверку. Экспертная организация, которую пригласила мэрия, сообщила, что расселять людей не требуется, осадков и кренов не выявлено, как и сдвигов плит.
«
"Организована доследственная проверка, по результатам которой следственным отделом по Ленинскому району города Владивостока возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ)", - говорится в сообщении.
Как отметил руководитель СУСК РФ по Приморскому краю Владимир Фомин, у следствия есть основания полагать, что с августа 2020 года по май 2021 года при прокладке коммуникаций к строящемуся дому возле девятиэтажки на улице Толстого строители нарушили правила безопасности. Это повлекло причинение крупного ущерба в размере не менее 500 тысяч рублей и тяжких последствий.
В рамках уголовного дела назначена судебно-строительная экспертиза, а также оценочная экспертиза, допрашиваются свидетели, изъята документация.
Жилые дома в центральной части города Владивостока - РИА Новости, 1920, 20.05.2021
Во Владивостоке эксперты обследуют девятиэтажку, "треснувшую по швам"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала