Рейтинг@Mail.ru
На инфраструктуру ТОР "Камчатка" просят выделить вдвое больше средств - Недвижимость РИА Новости, 27.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На инфраструктуру ТОР "Камчатка" просят выделить вдвое больше средств

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 27.05.2021
Читать в
МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики просит увеличить более чем в два раза объем средств из федерального бюджета, с 6,95 миллиарда рублей до 17,27 миллиарда рублей, направленные на создание инфраструктуры ТОР "Камчатка", говорится в проекте постановления на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
«
"Проектом постановления предусматривается увеличение объема финансового обеспечения за счет средств федерального бюджета на финансирование мероприятий по созданию инфраструктуры ТОР "Камчатка": разработка документации по планировке территории, подключение (технологическое присоединение) к инженерным сетям электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, строительства автомобильных дорог и объектов сетей теплоснабжения", - говорится в сопроводительной записке к документу.
Согласно проекту постановления, размер финансового обеспечения за счет средств федерального бюджета мероприятий по созданию ТОР "Камчатка" в 6,956 миллиарда рублей планируется заменить на 17,27 миллиарда рублей.
В пояснительной записке к документу отмечается, что для обеспечения реализации инвестиционных проектов ТОР "Камчатка" необходимо осуществить мероприятия для создания инфраструктуры ТОР. В том числе подключение объектов резидента парк "Три вулкана" к электрическим сетям с предельной стоимостью 5,6 миллиарда рублей, а также подключение резидента к централизованной системе холодного водоснабжения и водоотведения с общей предполагаемой предельной стоимостью 1,76 миллиарда рублей, а также подключение к сетям теплоснабжения с предполагаемой предельной стоимостью 2,15 миллиарда рублей.
Также в рамках данного бюджета планируется подключение объектов резидента "Соколиный центр "Камчатка" к электрическим сетям предельной стоимостью реализации 21,79 миллиона рублей и строительство автомобильной дороги к резиденту с предполагаемой предельной стоимостью реализации 185 миллионов рублей.
"Проектом постановления также предполагается включить в границы ТОР "Камчатка" земельные участки, расположенные на территории муниципального образования "Петропавловск-Камчатский городской округ" Камчатского края", - говорится в документе.
Ранее Минприроды сообщало, что ОАЭ и Россия намерены создать Международный орнитологический Центр репродукции редких исчезающих соколиных пород на Камчатке. Корпорация развития Дальнего Востока и "Соколиный центр "Камчатка" подписали соглашение о создании международного соколиного центра на ТОР "Камчатка".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала