Рейтинг@Mail.ru
Прием заявок на конкурс типовых проектов ИЖС начнется в конце июня - Недвижимость РИА Новости, 27.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прием заявок на конкурс типовых проектов ИЖС начнется в конце июня

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкКоттеджный поселок в Московской области
Коттеджный поселок в Московской области - РИА Новости, 1920, 27.05.2021
Читать в
МОСКВА, 27 мая - РИА Недвижимость. Прием заявок на всероссийский открытый конкурс типовых проектов индивидуальных и многоквартирных малоэтажных жилых домов и социально-культурных объектов начнется в конце июня, сообщила пресс-служба компании "Дом.РФ".
Конкурс проводится фондом "Дом.РФ" совместно с Минстроем и Минпромторгом России, а также Ассоциацией деревянного домостроения. В октябре члены жюри отберут 40 проектов-победителей, для которых будет разработана проектно-сметная документация за счет организаторов конкурса. Проекты пройдут госэкспертизу и будут включены в реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования Минстроя. Призовой фонд конкурса составит 60 миллионов рублей.
«
"Развитие рынка ИЖС является для "Дом.РФ" одним из приоритетных направлений работы. Прежде всего мы отталкиваемся от потребностей граждан - по результатам опросов, огромное количество семей (около 60%) хотели бы переехать из многоквартирных домов в частные. По итогам конкурса мы получим не только несколько десятков проектов, прошедших экспертизу и готовых к реализации, но и базу надежных застройщиков", - приводятся в сообщении слова гендиректора компании Виталия Мутко.
Он также выразил уверенность, что проведение конкурса поможет сделать ИЖС более доступным и будет способствовать увеличению ежегодных объемов ввода индивидуального домостроения до 50 миллионов квадратных метров к 2030 году.
К участию в конкурсе приглашаются архбюро, застройщики и производители домокомплектов, которые могут представить свои проекты зданий (стадия эскиз) по четырем номинациям: индивидуальные жилые дома (все виды строительных материалов), блокированные жилые дома, а также малоэтажные многоквартирные жилые дома и социально-культурные объекты (детские сады, школы, фельдшерско-акушерские пункты) с использованием деревянных несущих строительных конструкций.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала