Рейтинг@Mail.ru
Банк "Дом.РФ" снизил ставку по семейной ипотеке - Недвижимость РИА Новости, 27.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк "Дом.РФ" снизил ставку по семейной ипотеке

Ипотека - РИА Новости, 1920, 27.05.2021
Читать в
МОСКВА, 27 мая - РИА Недвижимость. Банк "Дом.РФ" снизил ставку по семейной ипотеке - оформить кредит на покупку квартир или рефинансирование взятых в других банках кредитов можно по ставке от 5%, на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) – от 4,7%, сообщила пресс-служба банка.
Программа ипотеки по льготной ставке до 6% для семей с двумя и более детьми была запущена в 2018 году. В апреле 2021-го правительство распространило условия программы на строительство частного дома и приобретение земельного участка.
Банк "Дом.РФ" предоставляет семейную ипотеку с 1 января 2018 года. К настоящему времени льготные кредиты получили более 12 тысяч заемщиков на общую сумму более 34 миллиардов рублей.
«
"Мы помогаем семьям с детьми приобрести собственное жилье, спрос на программу растет из года в год, это одно из важнейших направлений поддержки многодетных семей в улучшении жилищных условий. Что немаловажно, она не только повысила доступность ипотеки, но и сделала возможной покупку квартир большей площади. Жилплощадь, покупаемая нашими клиентами в рамках госпрограммы, с начала 2021 года в среднем увеличилась почти на 25%", – приводит пресс-служба слова зампреда правления банка Данила Литвинова.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала