Рейтинг@Mail.ru
Фонд дольщиков назвал регионы, которые не справляются с долгостроями - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд дольщиков назвал регионы, которые не справляются с долгостроями

Новый дом - РИА Новости, 1920, 21.05.2021
Читать в
МОСКВА, 21 мая - РИА Недвижимость. Ростовская, Тамбовская, Ульяновская и Волгоградская области, а также Ямало-Ненецкий автономный округ сорвали сроки восстановления прав дольщиков в первом квартале 2021 года, говорится в сообщении Фонда защиты прав дольщиков.
Как указывается в нем, дорожной картой в этих регионах было предусмотрено восстановление прав 481 дольщика, покупавших жилье в 13 объектах.
«
"Ни по одному из этих объектов права граждан не восстановлены регионами в срок. Это недопустимо. Сроки, установленные в дорожных картах, должны соблюдаться", - приводятся в сообщении слова главы фонда Константина Тимофеева.
В нем уточняется, что с обязательствами полностью справились только шесть регионов: Брянская (237 человек), Владимирская (254 дольщика), Костромская (211 человек), Орловская (114 человек) области, Санкт-Петербург (22 дольщика) и Ханты-Мансийский автономный округ (123 дольщика).
По данным фонда, хорошие темпы по защите дольщиков также показали Иркутская и Московская области, Приморский край. Иркутская область восстановила права 137 граждан (88% от плана на первый квартал 2021 года), Московская область – почти 2,4 тысячи человек (74%), Приморский край – 345 человек (42%).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала