Рейтинг@Mail.ru
Аппарат Хуснуллина изучит предложения бизнеса о снижении цен на жилье - Недвижимость РИА Новости, 19.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аппарат Хуснуллина изучит предложения бизнеса о снижении цен на жилье

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 19.05.2021
Читать в
МОСКВА, 19 мая - РИА Недвижимость. Аппарат вице-премьера России Марата Хуснуллина рассматривает предложения представителей бизнеса по снижению себестоимости новостроек и их конечной стоимости для граждан, сообщил РИА Недвижимость его представитель.
Ранее общественная организация "Деловая Россия" направила Хуснуллину предложения по снижению себестоимости строящегося жилья на 15%, сообщила газета "Известия". В объединении предпринимателей хотят изменить порядок подключения новостроек к инженерным и коммунальным сетям. В частности, предлагается разрешить девелоперам выносить старые сети с участка застройки своими силами, а также дать им возможность поэтапно платить за подключение к коммуникациям с учетом стадий строительства. Свои предложения "Деловая Россия" подготовила ко второму чтению в Госдуме законопроекта об изменениях в Градостроительный кодекс в части совершенствования проектирования.
Собеседник агентства подчеркнул, что в правительстве на постоянной основе ведётся работа над снижением темпов роста цен на недвижимость, в том числе в тесном взаимодействии с представителями бизнес-сообщества.
"Вопрос упрощения подключения к инженерным сетям действительного является актуальным, и предложения, направленные "Деловой Россией", будут рассмотрены", - сказал он.
Новостройки в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 19.05.2021
Бизнес предложил правительству способ снизить цены на новостройки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала