Рейтинг@Mail.ru
Бизнес предложил правительству способ снизить цены на новостройки - Недвижимость РИА Новости, 19.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнес предложил правительству способ снизить цены на новостройки

Новостройки в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 19.05.2021
Читать в
МОСКВА, 19 мая - РИА Недвижимость. Общественная организация "Деловая Россия" направила вице-премьеру Марату Хуснуллину предложения по снижению себестоимости строящегося жилья на 15%, сообщила газета "Известия".
В объединении предпринимателей хотят изменить порядок подключения новостроек к инженерным и коммунальным сетям. В частности, предлагается разрешить девелоперам выносить старые сети с участка застройки своими силами, а также дать им возможность поэтапно платить за подключение к коммуникациям с учетом стадий строительства. Свои предложения "Деловая Россия" подготовила ко второму чтению в Госдуме законопроекта об изменениях в Градостроительный кодекс в части совершенствования проектирования.
В организации полагают, что предложенные меры позволят сократить сроки строительства и себестоимость нового жилья в среднем на 15%. Такое снижение себестоимости позволит понизить цены на квартиры примерно на 3-5%, оценили газете потенциальную выгоду для конечных покупателей представители стройотрасли. При этом только в 2020 году новостройки в России в среднем подорожали на 19%.
Новостройки в Новой Москве  - РИА Новости, 1920, 14.05.2021
Продажи новостроек в России за I квартал выросли на 27%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала