Рейтинг@Mail.ru
В Москве отреставрируют детскую музыкальную школу имени Алексеева - Недвижимость РИА Новости, 19.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В Москве отреставрируют детскую музыкальную школу имени Алексеева

© РИА Новости, Марина ЗаблудовскаяДетская музыкальная школа им. Н.А.Алексеева
Детская музыкальная школа им. Н.А.Алексеева
Читать в
МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Здание детской музыкальной школы имени Н.А. Алексеева в Москве отреставрируют, говорится на официальном портале мэра и правительства столицы со ссылкой на заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.
«
"В 2022 году отреставрируют здание детской музыкальной школы имени Н.А. Алексеева - объект культурного наследия регионального значения. Соответствующий электронный конкурс опубликован на портале госзакупок", - говорится в сообщении.
Подчеркивается, что работы по сохранению здания входят в программу реализации нацпроекта "Культура", госпрограммы Москвы "Развитие образования города Москвы, а также проектов мэра столицы "Искусство - детям" и "Мой район".
"Здание построено в 1885 году и является объектом культурного наследия. Победителю конкурса предстоит отреставрировать фасад, восстановив историческую отделку и декор, отремонтировать внутренние помещения и обновить инженерные системы. При этом функция здания сохранится — здесь по-прежнему будет располагаться детская музыкальная школа. Ремонт должен быть завершен в течение года с момента заключения контракта", - приводятся на сайте слова Ефимова.
Отмечается, что победитель тендера должен будет заменить кровлю, оконные и дверные блоки, обеспечить удобный доступ в здание маломобильным посетителям и благоустроить прилегающую территорию.
"Заявки на участие в конкурсе принимают до 7 июня. Заказчиком выступает ГКУ "Технический центр Департамента культуры города Москвы". Все необходимые документы есть на сайте единой информационной системы в сфере закупок. Работы пройдут под контролем городского Департамента культурного наследия. На объектах культурного наследия не применяется общая схема ремонта, специалисты используют индивидуальные решения", - добавляется в сообщении.
Занятия в Новгородском колледже искусств им. С.В. Рахманинова - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
На ремонт детских школ искусств выделят более 9 млрд рублей на 3 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала