Рейтинг@Mail.ru
ФАС предложила запретить оплату ЖКУ через посредников на Кавказе - Недвижимость РИА Новости, 19.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС предложила запретить оплату ЖКУ через посредников на Кавказе

Виды Махачкалы - РИА Новости, 1920, 19.05.2021
Читать в
МОСКВА, 19 мая - РИА Недвижимость. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предложила запретить в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) привлекать посредников и агентов для сбора платежей за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) или не допускать расчетов с ними наличными, сообщила газета "Известия".
Как рассказали изданию в антимонопольном ведомстве, инициатива призвана решить проблемы низкой платежной дисциплины в регионе. Запрет на сбор платежей за ЖКУ через посредников и агентов повысит прозрачность оборота денежных средств, исключит "серые" схемы, а также прекратит вывод денежных средств из оборота недобросовестными участниками, полагают в ФАС.
Помимо устранения посредников, ведомство также предлагает внедрить в округе систему электронного сбора платежей в ресурсоснабжающих организациях и управляющих домами компаниях. Свои предложения служба направила в комитет Госдумы по энергетике.
СКФО один из наиболее проблемных регионов в России по собираемости платежей за ЖКУ: только долг за электричество там составляет на сегодня 65 миллиардов рублей.
Платежные квитанции за услуги ЖКХ - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Россиян хотят обязать платить долги по ЖКХ за бывших владельцев квартиры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала