Рейтинг@Mail.ru
Темпы запуска нового жилья в России выросли вдвое в апреле - Недвижимость РИА Новости, 17.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Темпы запуска нового жилья в России выросли вдвое в апреле

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 17.05.2021
Читать в
МОСКВА, 17 мая - РИА Недвижимость. Темпы запуска новых проектов долевого строительства многоквартирного жилья в России выросли в апреле в годовом выражении в 2,1 раза - до 4,4 миллиона квадратных метров, говорится в сообщении компании "Дом.РФ".
Как указывается в нем, в апреле отмечен самый высокий результат с начала 2020 года, за исключением декабря с показателем 4,6 миллиона "квадратов".
«
"В случае удержания этого темпа до конца года суммарный годовой объем запусков составит 47 миллионов квадратных метров - на 8 миллионов квадратных метров больше объемов ввода многоквартирного жилья в 2020 году в рамках 214-ФЗ", – приводятся в сообщении слова замруководителя аналитического центра "Дом.РФ" Никиты Белоусова.
По данным компании, растущие темпы отчасти объясняются эффектом низкой базы, то есть замедлением запуска новых проектов весной прошлого года в условиях пандемии COVID-19.
В сообщении уточняется, что общий объем строительства многоквартирного жилья вернулся к уровню начала 2021 года и составил 93,8 миллиона квадратных метров. При этом доля проектов с эскроу достигла 60,1%.
Новые дома в Пермском крае - РИА Новости, 1920, 17.05.2021
Названы регионы, лидирующие по вводу жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала