Рейтинг@Mail.ru
Трутнев рассказал о новом механизме выделения земли на Дальнем Востоке - Недвижимость РИА Новости, 13.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трутнев рассказал о новом механизме выделения земли на Дальнем Востоке

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ - полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев перед началом заседания правительства РФ
Заместитель председателя правительства РФ - полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев перед началом заседания правительства РФ - РИА Новости, 1920, 13.05.2021
Читать в
ЧИТА, 13 мая - РИА Новости. Вице-премьер, полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев рассказал о разработке нового механизма предоставление земли под строительство жилья в ДФО, которое сделает стоимость недвижимости ниже.
«
"На Дальнем Востоке строить нужно много мы сейчас смотрим инструменты, скажем так, снижения цены возводимого жилья. В частности, скорее всего, будем предлагать губернаторам выделение земельных участников, будем оказывать им помощь с подведением инфраструктуры и создавать такие площадки, которые будем предлагать инвесторам, но на условиях не просто продажи", - сказал Трутнев журналистам.
Вице-премьер отметил, что сейчас аукционные продажи приводят к тому, что, с одной стороны, все справедливо, но, с другой стороны, инвестор возвращает вложенные средства через жителей.
"Мы хотим как раз немного по-другому, мы хотим земельные участки предоставлять не на условиях того, чтобы больше денег за это получить, а на условиях того, чтобы люди предлагали наиболее низкую, наиболее приемлемую для людей цену. Такой механизм сейчас на Дальнем Востоке будет создаваться, мы постараемся его в самое ближайшее время уже в этом году тоже задействовать", - сказал Трутнев.
Алексей Чекунков - РИА Новости, 1920, 16.03.2021
Министр: проект о втором дальневосточном гектаре скоро внесут в Госдуму
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала