Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк запустил льготную ипотеку для семей с детьми на частные дома - Недвижимость РИА Новости, 13.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека

Сбербанк запустил льготную ипотеку для семей с детьми на частные дома

Ипотека - РИА Новости, 1920, 13.05.2021
Читать в
МОСКВА, 13 мая - РИА Недвижимость. Сбербанк распространил программу льготной ипотеки для семей с детьми на строительство частных домов, сообщила пресс-служба банка.
Как указывается в сообщении, кредит на строительство частных домов предоставляется под 5,3% годовых и фиксируется на весь срок ипотеки (до 30 лет).
«
"За первый квартал 2021 года Сбербанк получил более 13 тысяч заявок на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) в рамках различных программ, в то время как в первом квартале 2020 года этот показатель составил чуть более 6 тысяч заявок. Выдано 1,87 миллиарда рублей ипотеки на ИЖС, что превышает показатель за аналогичный период прошлого года более чем в два раза", - приводятся в релизе слова первого заместителя председателя правления банка Александра Ведяхина.
Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин объявил о том, что льготная ипотека для семей с детьми будет распространена на строительство домов, предварительно этой возможностью смогут воспользоваться 20 тысяч семей. Получить льготную ипотеку могут семьи, в которых с 1 января 2018 года родился второй или последующий ребёнок.
Сумма кредита по программе составляет до 12 миллионов рублей при покупке или строительстве жилья в московском регионе, Санкт-Петербурге и Ленобласти, до 6 миллионов рублей - в других регионах. Первоначальные взнос должен быть не ниже 15% от стоимости недвижимости.
Жилье - РИА Новости, 1920, 12.05.2021
В Сбербанке рассказали о росте спроса на ипотеку на загородные дома
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала