Рейтинг@Mail.ru
Мишустин поручил решить вопрос легализации апартаментов - Недвижимость РИА Новости, 12.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дом в Бутиковском переулке, 5 в Москве - РИА Новости, 1920, 20.11.2020
Правовой статус апартаментов в России

Мишустин поручил решить вопрос легализации апартаментов

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин выступает в Государственной думе РФ с отчетом о работе правительства за 2020 год
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин выступает в Государственной думе РФ с отчетом о работе правительства за 2020 год - РИА Новости, 1920, 12.05.2021
Читать в
МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил вице-премьеру Марату Хуснуллину создать в правительстве рабочую группу с участием депутатов Госдумы, чтобы решить вопрос о легализации апартаментов.
"Конечно, необходима легализация апартаментов, нужно с этим решить. Но здесь очень много нюансов", - сказал Мишустин, выступая в Госдуме с отчетом правительства. Он напомнил, что президента РФ в 2020 году поучил правительству определить статус таких помещений.
«
"Я все-таки предлагаю, чтобы финализировать этот вопрос, поскольку есть разные приложения, создать рабочую группу с участием депутатов Госдумы и поручить Марату Шакирзяновичу Хуснуллину, чтобы мы это рассмотрели, выполнили", - заявил Мишустин.
Апартаменты – это нежилая коммерческая недвижимость, которая используется для постоянного проживания, при этом такие здания могут не соответствовать требованиям, установленным для жилья. Вопрос о статусе апартаментов в России обсуждают уже не первый год.
Минстрой планировал принять соответствующий законопроект еще в 2016 году, тогда предполагалось, что юридически апартаменты будут приравнены к жилым помещениям в многоквартирных домах. Свои законопроекты также подготовили в Госдуме и в Совете Федерации.
Отражение здания Государственной Думы РФ в табличке на гостинице Four Seasons - РИА Новости, 1920, 05.05.2021
Хуснуллин: закон об апартаментах доработают с учетом специфики регионов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала