Рейтинг@Mail.ru
Собянин предложил увеличить расходы на строительство поликлиник и метро - Недвижимость РИА Новости, 11.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин предложил увеличить расходы на строительство поликлиник и метро

Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 11.05.2021
Читать в
МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин предложил увеличить расходы на строительство поликлиник и метро в Москве в 2021 году на 191 миллиард рублей.
«

"На заседании 11 мая 2021 года президиум правительства Москвы рассмотрел проект закона о внесении изменений в закон города Москвы "О бюджете города Москвы на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов". По итогам рассмотрения мэр Москвы Сергей Собянин внес законопроект в Московскую городскую думу. Предлагаемые правительством Москвы поправки изменяют основные характеристики бюджета Москвы на 2021 год: доходная и расходная части увеличиваются на 191,3 миллиарда рублей. Соответственно, доходы бюджета Москвы в текущем году составят 2 триллиона 834 миллиардов рублей, расходы – 3 триллиона 344 миллиардов рублей", - сообщила пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Как отмечается в сообщении, планируемый дефицит городского бюджета на 2021 год остается неизменным – 510 миллиардов рублей. Рост доходов бюджета Москвы на 2021 году связан с быстрыми темпами восстановления экономики города во втором полугодии 2020 года и первом квартале текущего года. Прогнозные показатели по доходам городского бюджета на 2021 год увеличиваются: по налогу на прибыль организаций – на 92,6 миллиарда рублей, по налогу на доходы физических лиц – на 67,5 миллиарда рублей, по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения – на 9,8 миллиарда рублей, по безвозмездным поступлениям – на 21,3 миллиарда рублей.
Учения по локализации и минимизации последствий возможных чрезвычайных ситуаций и происшествий - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
В Москве откроют поликлинику для работников опасных производств
"Дополнительные доходы планируется направить на реализацию приоритетных программ развития социальной и транспортной инфраструктуры: строительство амбулаторно-поликлинических учреждений, завершение реконструкции футбольного стадиона "Москвич" с новой стрелковой галереей и плоскостными сооружениями для занятия легкой атлетикой, приближение сроков окончания строительства Большой кольцевой линии метрополитена и начало строительства Рублево-Архангельской линии на участке от станции "Шелепиха" до станции "Липовая Роща", развитие железнодорожной инфраструктуры в целях организации новых линий наземного метро МЦД, завершение строительства нового автобусного парка около деревни Красная Пахра", - говорится в сообщении.
Также уточняется, что средства будут направлены на выполнение проектных и строительных работ на важнейших объектах улично-дорожной сети: Северо-Восточной и Юго-Восточной хордах, Южной рокаде, транспортной развязке на пересечении МКАД с Липецкой улицей, подъездах к новым производственным объектам технополиса "Москва" в промзоне "Руднево", возмещение расходов по перевозкам пассажиров железнодорожным транспортом, что позволит воздержаться от повышения стоимости проезда в поездах МЦД и пригородных электричках.
Станция московского метро Шереметьевская
В Москве смонтировали конструкции самого длинного эскалатора метро
"Предлагаемое законопроектом увеличение расходной части бюджета Москвы позволит ускорить реализацию важнейших для города инфраструктурных проектов, которые станут стимулом для дальнейшего роста экономики, повышения инвестиционной привлекательности столицы, увеличения числа рабочих мест, а также повышения комфорта городской среды и качества жизни москвичей", - дополняется в сообщении.
Ранее Мосгордума утвердила столичный бюджет на 2021 год с объемом доходов бюджета города Москвы в сумме 2 642 739 829,2 тысячи рублей, объемом расходов бюджета в сумме 3 152 754 255,5 тысячи рублей, дефицит бюджета в сумме 510 014 426,3 тысячи рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала