Рейтинг@Mail.ru
"Мосгаз" напомнил об опасности самовольного подключения газовых приборов - Недвижимость РИА Новости, 11.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

"Мосгаз" напомнил об опасности самовольного подключения газовых приборов

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПроверка газового оборудования в жилых домах
Проверка газового оборудования в жилых домах  - РИА Новости, 1920, 11.05.2021
Читать в
МОСКВА, 11 мая – РИА Недвижимость. Самовольное отключение и подключение газовых приборов, особенно во время ремонта в квартире, может привести к аварийной ситуации, сообщила пресс-служба "Мосгаза".
В сообщении указывается, что москвичи активнее всего проводят ремонт в теплое время года. Именно в этот период растет количество нарушений, связанных с самовольным подключением и отключением газового оборудования. В частности, потребители перекрывают краны на опуске перед плитой без установки заглушки, что приводит к нарушению пожарной безопасности.
«
"Подобное происходит вследствие подключения газовых приборов самими жителями, сборщиками мебели, сотрудниками по доставке бытовой техники либо строителями, выполняющими ремонт. Значительная часть обращений в диспетчерскую "Мосгаза" с характером "запах газа в кухне" указывает по прибытии аварийной бригады на то, что в квартире краны на горелки газовых плит находились в открытом состоянии", - поясняется в нем.
В сообщении уточняется, что отключение и подключение газовых приборов в квартирах во время ремонта необходимо поручить профильным специалистам.
"Для удобства абонентов предусмотрено выполнение заявок в вечернее время и в субботние дни. Правила эксплуатации газового оборудования также разъясняются в ходе инструктажа слесарем "Мосгаза" при плановом техобслуживании квартир", - отмечается в нем.
"Мосгаз" – одно из крупнейших газораспределительных предприятий Европы, обеспечивает снабжение газом объектов городского хозяйства и населения Москвы.
Проверка газового оборудования в жилых домах  - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
"Мосгаз" с начала года обработал около 2 тысяч обращений граждан
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала