Рейтинг@Mail.ru
Риелторы рассказали о главной опасности альтернативных сделок - Недвижимость РИА Новости, 07.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Риелторы рассказали о главной опасности альтернативных сделок

© Depositphotos.com / oneinchpunchАгент по недвижимости показывает квартиру
Агент по недвижимости показывает квартиру - РИА Новости, 1920, 07.05.2021
Читать в
МОСКВА, 7 мая – РИА Недвижимость. Главными рисками при альтернативных сделках на вторичном рынке жилья являются нарушение последовательности действий и включение в цепочку большого количества квартир, рассказали представители риелторских агентств, опрошенные РИА Недвижимость.
Основной риск альтернативной сделки заключается в ее сложности и большом количестве участников процесса, в то время как подписание всех договоров купли-продажи должно произойти одновременно. По словам директора офиса продаж вторичной недвижимости агентства Est-a-tet Юлии Дымовой, самый высокий риск несет первый в цепочке продавец, который должен получить деньги по факту регистрации всех переходов права на квартиры в цепочке. Это необходимое условие для раскрытия аккредитивов или банковских ячеек.
«

"Из-за случаев, когда по сделкам могут быть разные сроки регистрации, мы не рекомендуем включать в цепочку больше трех-четырех объектов", - рассказывает директор офиса продаж вторичной недвижимости агентства Est-a-tet Юлия Дымова.

Юрист агентства недвижимости "Азбука жилья" Елена Семенча уточняет, что привести к разрыву сделки может запрет на регистрационные действия с квартирой или ее арест.
В случае таких разрывов есть риск по выплате неустойки, если в договоре купли-продажи не были предусмотрены такие риски, соглашается заместитель юридического департамента федеральной компании "Этажи" Никита Пилюгин.
"Лучший вариант обезопасить себя при таких сделках - четко прописывать процедуру расторжения договора на случай форс-мажора. Это способно обезопасить обе стороны сделки. Одну от необоснованного отказа от проведения сделки, другую - от попадания в долговой капкан", - отметил Пилюгин.
Прогон спектакля Нашла коса на камень в Московском губернском театре - РИА Новости, 1920, 12.03.2021
Риелторам не беспокоить: топ-9 ошибок в самостоятельных сделках с жильем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала